NOTÍCIAS

Listão Vestibular 2018.1

  1 de dezembro de 2017

Divulgamos a lista dos aprovados no Vestibular de Verão 2018.1 da Faculdade Dom Bosco.

A Faculdade Dom Bosco acolhe a todos, desejando que iniciem um caminho de muitas realizações pessoais e profissionais a partir deste passo importante para o presente e para o futuro! Em breve todos deverão receber as nossas felicitações e informações sobre as matrículas. Mas logo abaixo da lista, algumas dessas informações já podem ser anotadas pelos aprovados!

Parabéns aos nossos futuros alunos e alunas!

Faculdade Dom Bosco de Porto Alegre – Você em primeiro lugar!

INFORMAÇÕES PARA AS MATRÍCULAS!

1. A matrícula dos classificados ocorre junto à Secretaria da Faculdade das 15h às 21h.

2. Para realizar a matrícula é necessária a apresentação da seguinte documentação:

a) duas vias do Certificado de Conclusão do Ensino Médio e respectivo Histórico Escolar (uma original e uma fotocópia autenticada);
b) fotocópia da carteira de identidade (face e verso);
c) fotocópia do título de eleitor (face e verso) e comprovante de quitação eleitoral;
d) fotocópia do Certificado de quitação com o Serviço Militar;
e) fotocópia da Certidão de Nascimento ou Casamento;
f) fotocópia do CPF;
g) uma fotografia 3×4;
h) comprovante de residência.

3. As fotocópias podem ser simples, se acompanhadas dos documentos originais, ou devem ser autenticadas, na ausência daqueles.

4. A matrícula só será concluída e validada:
a) pelo pagamento do valor da primeira mensalidade junto à tesouraria da Faculdade;
b) pela Assinatura do contrato de prestação de serviços.

5. No primeiro período (semestre) do curso, o acadêmico deverá cursar pelo menos de 16 créditos. Nos outros períodos, o número mínimo é de 12 créditos. Pedidos excepcionais deverão ser realizados na Secretaria Acadêmica para serem analisados pela Direção.

ABNER PENA DE SOUZA – Sistemas de Informação

ADILSON DE LIMA E SILVA – Engenharia Ambiental e Sanitária

AFIFA MUSA MAHMUD RASHID – Direito Manhã

ALEX HENRIQUE OLEGÁRIO CONTRERA – Engenharia de Produção

ALEXSANDER RAMIREZ – Direito Manhã

ALINE VIEIRA MALANOVICZ – Direito Manhã

AMANDA DETTMANN DA CUNHA – Direito Noite

AMANDA KÁSSIA MUNIZ BATISTA SKOWRONSKI – Direito Noite

ANA CAROLINA DORNELES TAVARES – Direito Noite

ANA PAULA ARANDA FERREIRA – Sistemas de Informação

ANA PAULA DONNER – Ciências Contábeis

ANDREW SILVA DOS SANTOS – Ciências Contábeis

ANDRIELE OLIVEIRA DOS ANJOS FONTOURA – Direito Manhã

BARBARA ALEXANDRA BULCÃO ZIMERMANN VARELA DOS SANTOS – Direito Manhã

BARBARA MOTA TEIXEIRA – Direito Noite

BARBARA RICHETTI – Direito Noite

BARTOLOMEU SANTOS KRÜGER – Sistemas de Informação

BRENDA FAGUNDES MOTA – Direito Manhã

BRICE GAELFIE N GOUAKA BOUAHA – Engenharia Ambiental e Sanitária

CAIO FERREIRA DOS SANTOS – Direito Noite

CAMILA RODRIGUES MACHADO – Direito Noite

CARLOS ALBERTO DE ASSIS TATSCH – Direito Manhã

CAROLINA HADASSA MARQUES KAROLY – Engenharia Ambiental e Sanitária

CASSIA LAYS MEREGALLI – Direito Manhã

CLAUDIO JÚNIOR DA SILVA – Engenharia de Produção

CRISTIANO BORGES FALLAVENA – Direito Noite

CRISTINA BATISTA CABRAL – Engenharia Ambiental e Sanitária

DAIANE DAL FORNO JOBIM – Ciências Contábeis

DAIANE FAGUNDES BOCHI – Direito Noite

DÉBORA SOUZA DE OLIVEIRA – Ciências Contábeis

DIOGO SILVA DUARTE – Direito Noite

DOUGLAS ALVES –

DOUGLAS GONÇALVES DE FRAGA – Direito Noite

EDUARDO PERLIN MACHADO – Ciências Contábeis

EDUARDO WOLF VARONE – Administração

ENEIDE PADILHA FERREIRA – Direito Manhã

ESTER BLAUT DE OLIVEIRA – Administração

FELIPE DE OLIVEIRA LIMA JARDIM – Direito Noite

GABRIEL KURY – Ciências Contábeis

GABRIELLA KNIELING DE ARAUJO SERDEIRA – Direito Noite

GABRIELLE SEROZINI TRINDADE – Sistemas de Informação

GRACIELA SOARES MARCELLI – Engenharia Ambiental e Sanitária

GHASSAN NABIL KANSAO – Direito Noite

GIOVANI SILVA DA ROCHA – Engenharia Ambiental e Sanitária

GUILHERME LIMANA DE CAMARGO – Ciências Contábeis

GUILHERME MATTIELLO DA SILVA – Administração

GUSTAVO MELLO ROSA – Direito Noite

ISADORA ZACZINA BARTZ – Direito Manhã

JACKSON ALAN SILVEIRA – Engenharia de Produção

JOÃO MARCO SANTOS GULLES – Direito Manhã

JONAS BEZERRA BRASIL – Direito Noite

JUAN DA SILVA SOARES – Direito Manhã

KELVIN PASSOS SOARES – Sistemas de Informação

KEVIN FERREIRA – Direito Noite

KIMBERLY CALÇADA DA ROCHA – Ciências Contábeis

LARISSA MASSULO DA ROCHA – Ciências Contábeis

LAURIEN FAGUNDES DOS PASSOS – Direito Manhã

LEONARDO MARQUES FRANCK – Ciências Contábeis

LETÍCIA APARECIDA DA ROSA F. GOMES DE MELO – Direito Manhã

LISANDRA MASCARENHAS DORNELLES TAVARES – Direito Noite

LUCAS DA SILVEIRA FISCHER – Ciências Contábeis

LUCAS NUNES LUCAS – Administração

LÚCIA HELENA FERREIRA SOARES – Direito Manhã

LUCIANA PAIM – Direito Noite

LUÍSA BARRETO CARVALHO – Direito Noite

LUIZA ALMADA WESCHENFELDER – Direito Noite

LUIZA RAUPP LOPES – Direito Noite

MARCIA DE PAULA SILVEIRA – Ciências Contábeis

MARGARIDA JASOQUY FREIRE DA SILVA – Direito Manhã

MARIA BETILENE CAVALCANTI DOS SANTOS – Direito Noite

MARINA HERMAN CAMARGO – Direito Manhã

MATHEUS DEMARCO – Engenharia Ambiental e Sanitária

MATHEUS TAVARES PAZ MACHADO – Direito Noite

MAURÍCIO DA SILVA DIAS – Sistemas de Informação

MAURÍCIO RAUPP AZEVEDO – Engenharia de Produção

MAURICIO ROCHA BANDARRA – Direito Noite

MÉLANI DE OLIVEIRA AMARAL – Direito Manhã

MELINE DE MARAES CUNDA –

MIGUEL DIAS DO CANTO – Direito Noite

NATÁLIA SCHLABITZ MENEZES – Engenharia de Produção

NATHALIA COSTA DE SOUZA – Direito Noite

NICOLE SANTOS CUNHA – Direito Manhã

ORSIA COLOMBE SAMANTHA BOUMA – Administração

OSCAR MATHEUS FONSECA PROENÇA – Direito Noite

PATRICK FRANCISCO DA SILVA – Engenharia de Produção

PAULA VANESSA ARRUDA DA SILVA – Administração

PAULO RICARDO B FRANCO – Direito Noite

PEDRO CARLOS BRUM IGLESIAS – Engenharia de Produção

PRISCILA CARPES – Direito Noite

RAFAEL REIS DE MELO – Administração

RAFAELA DE OLIVEIRA THOMAZ – Ciências Contábeis

RAÍSSA CORONETTI DE PAIVA – Direito Manhã

RAPHAELA SOARES BAIRRIS – Direito Noite

RENAN ARAÚJO DE CASTRO – Administração

RODRIGO FERNANDES DE QUADROS – Direito Noite

SANDRA BRANDT DA ROSA – Administração

SANDRA REGINA HENDLER – Direito Manhã

TAMIRES CAMPOS MEDINA – Direito Noite

TATIANE MELLO COSTA – Administração

TATIANE SANTOS PETERSON – Direito Noite

THIAGO BORBA RODRIGUES – Administração

TIAGO SIQUEIRA DIAS – Administração

VITÓRIA IULLI CATTELANI DA COSTA – Direito Manhã

WAGNER MEDEIROS FIDALGO – Direito Noite

WELLINGTON SCHIMITZ DA ROSA – Direito Noite

YASMIN SOARES IARTO – Direito Manhã

YURI BALLEI TONIOLO – Direito Noite

YURI MANSUR DA ROSA CHEDID – Direito Manhã

 

 

 

Newsletter
Receba novidades da faculdade dom bosco em seu e-mail

Obrigado! Sua inscrição foi enviada com sucesso.

Ops! Ouve um problema. Por favor, verifique os dados e tente novamente.

Copyright 2016 - Faculdade Dom Bosco - Todos os direitos reservados. Desenvolvido por BigHouseWeb