NOTÍCIAS

LISTA DOS APROVADOS NO VESTIBULAR

Administração

  10 de fevereiro de 2017

Divulgamos a lista dos(as) aprovados(as) no Vestibular de Verão Faculdade Dom Bosco – Atitude é ser mais!
Parabéns aos nossos futuros alunos e alunas!

A Faculdade Dom Bosco acolhe a todos, desejando que iniciem um caminho de muitas realizações pessoais e profissionais a partir deste passo importante para o presente e para o futuro!

Em breve todos deverão receber as felicitações por telefone e informações sobre as matrículas. Mas logo abaixo da lista, algumas dessas informações já podem ser anotadas pelos aprovados!

Faculdade Dom Bosco de Porto Alegre,
Atitude é ser MAIS!

ALEXANDRE BASSANI DE OLIVEIRA – Direito – Noite
ANA KARINA LICODIEDOFF BAETHGEN – Direito – Manhã
ANA KAROLINA RODRIGUES DA SILVEIRA – Engenharia Ambiental e Sanitária
ANGELICA RAMOS GONCHOROSKI – Engenharia Ambiental e Sanitária
BERNARDO DE LIMA PEREIRA – Ciências Contábeis – Noite
BRUNO DANIEL PESSINA DE SOUZA – Direito – Noite
BRUNO LEONARDO FARIAS – Administração – Noite
BRUNA EDUARDA FRAGA REIS MENDES – Direito – Manhã
CAROLINA FRAGA PIRES – Administração – Noite
CAROLINE CHAVES FRAGA – Direito – Noite
CRISTINA CAMPOS WESTERMANN – Direito – Manhã
DANIEL LOPES PANNI – Ciências Contábeis – Noite
EDILA SANTOS RODRIGUES – Direito – Noite
EDUARDO GABRIEL SOUZA SOUTO – Engenharia de Produção
EDUARDO NICOLOSO AMORIM – Direito – Manhã
EMILIN SAMIRA CRUZ LARRONDA – Direito – Manhã
FERNANDA DESIREÉ VRIELING – Ciências Contábeis – Noite
FELIPE DA SILVA MEDEIROS – Sistema de Informações – Noite
FELIPE DA SILVEIRA CARNETTE – Engenharia de Produção – Noite
FELIPE DOS SANTOS SILVA – Direito – Manhã
FERNANDA VIANA – Direito – Manhã
FLAVIA SPARREMBERG – Direito – Noite
GICELI MARIANA TEIXEIRA DOS SANTOS – Direito – Manhã
GILSON DA SILVA MARQUES – Direito – Noite
GABRIEL RADAELLI SPADER – Administração
GABRIEL REGUFE BARBOSA – Direito – Noite
GABRIELLA FERNANDES MACHADO Direito – Manhã
GILVAN MOISÉS – Direito – Noite
GRAZIELA VARGAS DE SOUZA – Direito – Noite
GUSTAVO ECKERT SOARES – Direito
HENRIQUE SILVEIRA SOKOLOWSKI – Direito – Noite
IDSON RENAN SBARDELOTTO – Direito – Manhã
IGOR DE SENA MACHADO – Administração – Noite
ITALO ALVES CANDIDO – Direito – Noite
JACKLINE HURMANN – Direito – Manhã
JANAINA DOS SANTOS – Engenharia de Produção – Noite
JAQUELINE GALLI – Ciências Contábeis – Noite
JOÃO PEDRO OLIVEIRA RAMIRES – Administração– Noite
JOÃO PEDRO PINTO CURI – Direito – Noite
JOHN DEIVID DOS SANTOS TIMM – Direito – Noite
JONATHAN JOSNEI FLORINDO – Direito – Manhã
JULIA COSTA DE OLIVEIRA – Direito – Manhã
JÚLIO CÉSAR FATTEICHER – Administração – Noite
KAROLINE SMANIOTTO CRUZ – Direito – Manhã
KETHLIN DE SORDI PINTO – Direito – Manhã
KELLEN DIAS MARTINS – Administração – Noite
LANNA PINTO DE CASTRO – Direito – Manhã
LEONARDO DA ROCHA SÁ – Direito – Noite
LORENZO DE OLIVEIRA PINHEIRO MACHADO – Direito – Manhã
LUCA ORICCHIO- Direito – Manhã
LUCAS MATHEUS WERNER NUNES – Direito – Noite
LUCAS VARONI BRASIL – Direito – Noite
MAHARA PEDRO DA SILVA – Direito – Manhã
MAICON GOMES DE SOUZA – Engenharia de Produção – Noite
MARA ROSANE RODRIGUES – Direito – Noite
MARILIA SILVA DE OLIVEIRA -Direito – Noite
MELISSA CANDIDO FISCHER – Engenharia Ambiental e Sanitária
NAIR TERESINHA SMANIOTTO – Direito – Noite
NATALIA BARTOCHACKI – Administração – Noite
NORMA DOS SANTOS RIBEIRO RIBEIRO – Direito – Noite
NICOLLE SILVA DOS SANTOS – Direito – Noite
OLERI JOÃO GRESKI JÚNIOR – Direito
PÂMELA SILVA DE SOUZA – Direito – Noite
PEDRO VIEIRA BRANCO NUNES – Direito – Manhã
PIETRO ZARDO SILVA – Direito – Noite
RAFAEL DA LUZ DA ROSA – Direito – Noite
RAFAELA FAGUNDES PEREIRA – Direito – Noite
ROBIN DAVID WASON LANE – Ciências Contábeis – Noite
RODRIGO FALLER MARTINS – Sistemas de Informação – Noite
RODRIGO FELIPE BESKOW – Administração – Noite
RODRIGO GUIMARÃES ROSADO – Engenharia de Produção – Noite
ROGERIO LOFF – Direito – Noite
TACIANI VIANA TIZZIANI – Direito – Noite
TAYNA DE OLIVEIRA FERREIRA – Direito – Manhã
TIAGO TELES DIETRICH LESSA – Direito – Noite

INFORMAÇÕES PARA AS MATRÍCULAS!

1. A matrícula dos classificados ocorre junto à Secretaria da Faculdade das 15h às 21h. (matrículas realizadas em dezembro terão 10% de desconto)
2. Para a matrícula é necessária a apresentação da seguinte documentação:
a) Duas vias do Certificado de Conclusão do Ensino Médio e respectivo Histórico Escolar (uma original e uma fotocópia autenticada);
b) fotocópia da carteira de identidade (face e verso);
c) fotocópia do título de eleitor (face e verso) e comprovante de quitação eleitoral;
d) fotocópia do Certificado de quitação com o Serviço Militar;
e) fotocópia da Certidão de Nascimento ou Casamento;
f) fotocópia do CPF;
g) uma fotografia 3×4;
h) comprovante de residência.

3. As fotocópias podem ser simples, se acompanhadas dos documentos originais, ou devem ser autenticadas, na ausência daqueles.

4. A matrícula só será concluída e validada:
a) Pelo pagamento do valor da primeira mensalidade junto à tesouraria da Faculdade;
b) Pela Assinatura do contrato de prestação de serviços.

5. No primeiro período (semestre) do curso, o acadêmico deverá cursar pelo menos de 16 créditos. Nos outros períodos, o número mínimo é de 12 créditos. Pedidos excepcionais deverão ser realizados na Secretaria Acadêmica para serem analisados pela Direção.

Ao oferecer a sociedade gaúcha os cursos superiores de graduação em Administração, Ciências Contábeis, Direito, Engenharia Ambiental e Sanitária, Engenharia de Produção e Sistemas de Informação, a Faculdade Dom Bosco de Porto Alegre compromete-se com a formação profissional e pessoal de seus acadêmicos, promovendo uma educação integral com ênfase nos aspectos sociais, culturais e humanos, alicerçada nos conceitos de cooperação, empreendedorismo e responsabilidade social.

Newsletter
Receba novidades da faculdade dom bosco em seu e-mail



Obrigado! Sua inscrição foi enviada com sucesso.

Ops! Ouve um problema. Por favor, verifique os dados e tente novamente.

Copyright 2016 - Faculdade Dom Bosco - Todos os direitos reservados. Desenvolvido por BigHouseWeb